Раскраски из мультиков Отблагодарить Блог Как распечатать? Реклама
Расскажи друзьям про наш чудесный сайт!

Все разделы


Интересные статьи Разместить статьи


:: Люблю сказки с картинками ::



Реклама на сайте
Купить ссылку на этом сайте

Главная / Каталог раскрасок /

Обновление сайта
10.12.2006 15:46
Для любителей автомобилей и мультфильмов - раскраски из мультфильма Тачки.
Благодаря компании Disney и студии Pixar в июне 2006 года весь мир увидел мультик, в котором героями стали только машины.
 
Автомобили в мультфильме Cars ("Тачки") живут обычной жизнью – один держит магазин по продаже резины, другой – тюнинговое ателье, а некоторые просто живут в свое удовольствие, как, например, хиппи Филмор (Volkswagen T1) или его друг – ветеран Второй мировой Серж (Willys). Главный же герой картины МакКуин по прозвищу "Молния" мечтает лишь о гонках, победах и славе. Попав в Радиаторный округ на знаменитом американском шоссе 66, еще "зеленый" МакКуин тут же рассказывает всем, какой он быстрый и крутой. Впрочем, первый же старт в гонке NASCAR развеивает его иллюзии. Пережить проигрыш герою помогают друзья – старый эвакуатор Мейтер (GMC Pick-up), наставник Док Хадсон (Hudson Hornet) и маленький Луиджи (Fiat 600), мечтающий увидеть настоящую Ferrari.
 
Ну и куда же без романтической красотки Салли (Porsche с очаровательной татуировкой 911)! Во многом благодаря им МакКуин все же одержит победу в гонке, одолев главного соперника Чико (Plymouth Hemi Cuda). Сбудется и мечта Луиджи – однажды в его магазин для смены резины заедет "жеребец из Маранелло", которого озвучил, кстати, сам "Красный Барон" Михаэль Шумахер.
 
Примечательно, что и создатели картины, и те, кто ее озвучивал, – люди, причастные к автомобилям. Например, режиссер Джо Лассетер почти все детство провел на заводе Chevrolet, где его отец был одним из главных конструкторов. В качестве консультанта выступил ведущий дизайнер концерна Ford Джей Мэйс. В озвучивании героев, кроме уже упомянутого семикратного чемпиона мира "Формулы-1" Михаэля Шумахера, приняли участие звезды NASCAR Ричард Петти и Пол Ньюман, а также легендарный гонщик Майкл Андретти.
 
Шум машин использован только оригинальный – например, специально для гоночных эпизодов звук несколько недель записывали на американских овалах во время соревнований NASCAR. На создание картины, бюджет которой составил 70 млн. USD, ушло более двух лет. За это время было создано 43 тыс. различных набросков машин, а на каждый рисунок уходило более 17 часов. Всего в фильме 120 персонажей-автомобилей – от новых Porsche и Ferrari до антикварного Ford T.